hronika.info
Общество

АТО успешно продолжается, люди спешат вернуться в Славянск. Видео

АТО успешно продолжается, люди спешат вернуться в Славянск. ВидеоУкраинские военные сужают кольцо вокруг Луганска и Донецка.

За последние 48 часов украинские военнослужащие на Донбассе не понесли потерь, а АТО имеет положительную динамику, говорится в сюжете ТСН. 19:30. За минувшую ночь позиции силовиков обстреливались четыре раза: на пограничном КПП «Довжанский», в Маринивци, Ильинке и Дьяково.

Украинцы отвечали прицельным огнем на поражение, а вблизи Краматорского аэродрома десантникам хватило лишь подготовить оружие, как боевики исчезли. Вместе с тем, антитеррористическая операция имеет положительную динамику: войска и бойцы продвигаются вперед. За последние сутки были проведены тщательно спланированные зачистки и установлен полный контроль над Семеновкой и Константиновкой.

Кольцо вокруг Донецка с Луганском становится плотнее и мощнее. В то же время, подавляющее большинство гражданского населения в освобожденных городах встречают и считают украинских силовиков не иначе, как за освободителей. Кое-кто из горожан, даже не имея лишнего куска хлеба, пытаются угощать военных. Милиционеры Славянская могут получить пожизненное заключение

Непосредственно в Славянске сегодня до конца суток уже обещают восстановить в нескольких северо-восточных районах подачу электричества. Колонны с гуманитарной помощью едут в город постоянно. С другой стороны, на тех дорогах, которые уже разминированы и проверены, уже выстроились огромные очереди из частных автомобилей — люди возвращаются в город.

Сейчас на улицах Славянска значительно больше людей. Они ходят, в основном, по центральным улицам и стараются избегать тихих переулков и заброшенных боевиками зданий, помещений и фортификационных укреплений. Жизнь очень медленно, но возвращается в освобожденных городах к обыденному распорядку. Как уже ранее сообщалось, напуганные жители Донецка бросились массово бежать из города.

Читайте также: «Даже если мы уйдем, житья дончанам не дадут» — Гиркин и Губарев появились на ТВ. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер