hronika.info
Общество

Генпрокурор допускает силовой вариант освобождения центра Киева от майдановцев

Генпрокурор допускает силовой вариант освобождения центра Киева от майдановцевАктивисты до сих пор не покидают Майдан и занятые здания.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема собирается обратиться в МВД и СБУ с требованием принять меры по освобождению административных зданий от активистов Майдана. Об этом он заявил во время брифинга в среду, 9 июля, передает Интерфакс-Украина.

«Я инициирую обращение к министру внутренних дел и главе СБУ с целью принятия безотлагательных мер. Требую немедленно освободить захваченные здания», — сказал он.

По словам генпрокурора, если здания не будут освобождены, за это последует уголовная ответственность. Вместе с тем, он допустил, что будет противодействие.

Ярема подчеркнул, что «ряженые в камуфляже» совершают преступления, захватывая админздания и совершая административные правонарушения.

«Символ революции хотят превратить в карикатуру… Детям лейтенанта Шмидта пора возвращаться домой», — сказал Виталий Ярема.

Генпрокурор также не исключает силовой вариант, если жители палаточного городка на Майдане и активисты, которые продолжают находиться в административных зданиях в центре Киева, окажут вооруженное сопротивление правоохранителям при выселении их с занимаемых территорий.

«Возможен силовой вариант, если будет оказываться вооруженное сопротивление, сотрудники милиции имеют право применять оружие», — сказал Ярема.

Читайте также: Семенченко о ситуации в Артемовске и Горловке

Людей, которые до сих пор живут в палатках в центре столицы, никто оттуда не выгоняет, однако территория, которую они занимают, за прошедшие дни заметно сократилась. Сегодня палаточный городок простирается по Крещатику от Дома профсоюзов до улицы Прорезной.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Конь 09.07.2014 в 13:50

Это вам не "кровавый" Янукович,это белая и пушистая новая власть.Она не будет водичкой поливать,а расстреляет к чертям собачьм всех при поддержке пиндостана.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.