hronika.info
Общество

В штабе АТО рассказали, с чем связано усиление активности боевиков на Донбассе

В штабе АТО рассказали, с чем связано усиление активности боевиков на ДонбассеВ штабе заявляют, что таким образом боевики решили проверить оборону.

Спикер пресс-центра штаба АТО Анатолий Стельмах рассказал, что усиление активности боевиков на линии разграничения связано с ротацией войск ВСУ на некоторых участках.

В эфире телеканала 112 Украина он отметил, что таким образом террористы решили проверить оборону украинских военных, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы связываем это с тем, что у нас произошла ротация на определенных участках фронта, поэтому таким образом враг неудачно проверяет нашу оборону. Сегодняшняя ночь показала врагу, что такие проверки для него дорого стоят. Сейчас потери противника уточняются. Хотел бы отметить, что наш ответ врагу был асимметричным, то есть мы отвечали меньшим калибром, но наш ответ был эффективнее», — сказал Стельмах.

Читайте также: Боевики помешали работе миссии ОБСЕ на Донбассе

Ранее сообщалось, что в течение прошлых суток боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных, все чаще применяя тяжелое вооружение, в частности реактивные системы залпового огня и артиллерию.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер