hronika.info
Общество

Названа дата проведения общенационального диктанта в Украине

Названа дата проведения общенационального диктанта в Украине Свои знания родного языка сможет проверить каждый желающий украинец.

9 ноября, в День украинской письменности и языка, традиционно состоится семнадцатый радиодиктант национального единства. Об этом сообщает КМДА, передает Хроника.инфо с ссылкой на Украинские новости.

Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян написать диктант в Колонном зале (ул. Крещатик, 36) вместе с представителями структурных подразделений аппарата КГГА, преподавателями и лучшими студентами университета «Украина».

Регистрация желающих написать диктант в помещении столичной мэрии начнется в 11:30. Программа на Первом канале Украинского радио стартует в 12:00. Текст диктанта начнет звучать в 12:30. Читать его будет доцент Киевского университета им. Б. Гринченко, автор учебников и пособий по украинскому языку Александр Авраменко.

По информации организаторов, диктант пройдет в формате международного флешмоба. Его девиз — «Нас много. Мы разные. Но нас объединяет общая цель».

Читайте также: Названа дата и место проведения «Евровидения 2018»

Традиционно диктант будет состоять из 100-120 слов. Те, кто напишет его без ошибок, получат призы. Важное условие — будут проверяться только диктанты, отправленные 9 и 10 ноября. Дату отправления будут определять по штемпелю на конверте. Адрес Украинского радио: Киев-1, ул. Крещатик, 26. Индекс — 01001. Объявление итогов и торжественный финал акции состоится в декабре.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер