hronika.info
Общество

Для разведки террористы использовали детей, — АТЦ

Для разведки террористы использовали детей, - АТЦУкраинские силовики нашли много документации в брошенных террористами Краматорске и Славянске.

Антитеррористический центр зафиксировал факт использования детей террористами для сбора разведданных о передвижении сил и колонн АТО.

«После того, как террористы покинули свои штабы в Славянске и Краматорске, спецподразделения украинских силовиков изъяли немало документации спецификации разведданных и докладных записок о передвижения украинской военной техники и передислокации войск АТО.

Шокирующим было выявление докладных записок о передислокации колонн АТО. Эти записки написаны детским почерком. И этих записок очень много. Эксперты подтвердили, что эти записки писали именно дети. То есть террористы использовали детей, чтобы те собирали разведданные. Как эти записки попадали к террористам, и через какие каналы они передавались – выясняется», — отметили в штабе АТЦ.

Читайте также: Террористы не разрешают вывозить из Краматорска больных детей. Видео

Напомним, в течение суток в ходе боев украинские силовики уничтожили 5 единиц военной техники и террористов и минометные расчеты, однако понесли потери погибшими и ранеными.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU