hronika.info
Общество

ОБСЕ сообщила детали взрыва снаряда в Донецке

ОБСЕ сообщила детали взрыва снаряда в ДонецкеОдин из раненых мальчиков находится в критическом состоянии в Донецкой областной травматологической больнице.

Cостояние здоровья одного из мальчиков, который получил ранения в результате взрыва боеприпаса во временно оккупированном Донецке, критическое. Об этом cегодня сообщили в пресс-службе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Медработники Донецкой областной травматологической больницы проинформировали наблюдателей о том, что 5 ноября к ним в больницу поступили два мальчика 9 и 10 лет с осколочными ранениями.

Они сообщили, что это дети были вместе с погибшим мальчиком, когда взорвался неразорвавшийся снаряд.

«По их словам, у одного из мальчиков ранения правого локтя, а у другого серьезные травмы бедра и после операции его состояние остается критическим. Медперсонал отделения педиатрии рассказал команде миссии, что один из мальчиков все еще находится в шоковом состоянии после гибели друга у него на глазах», — отметили в пресс-службе.

По информации, предоставленной офицером Вооруженных сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК, — ред.), трое мальчиков нашли неразорвавшийся снаряд на игровой площадке школы № 110 в Петровском районе Донецка.

Читайте также: Обострение в зоне АТО: погибли двое военных

Сотрудники морга больницы им. Калинина в Донецке сообщили ОБСЕ, что 5 ноября к ним было доставлено тело 9-летнего мальчика, который скончался от осколочных ранений головы и шеи.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер