hronika.info
Общество

В Донецке появились проукраинские листовки

В Донецке появились проукраинские листовкиНа некоторых остановках города в дневное время можно увидеть проукраинские листовки с надписью: «Донбас — це Україна».

Кураторы из ФСБ России «недовольны» появлением проукраинских листовок во временно оккупированном Донецке. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Очередное появление в Донецке в массовом количестве листовок проукраинского содержания ожидаемо вызвало ажиотаж в «органах безопасности ДНР». Кураторы из ФСБ РФ заявили о недопустимости, чтобы «украинское подполье чувствовало себя в Донецке как дома», а роль «МГБ ДНР» сводилась к «сдиранию листовок на остановках общественного транспорта и с досок объявлений при помощи полиции», — отмечается в сообщении.

По данным источников LIGA.net, в городе участились случаи появления проукраинских листовок именно за последние три месяца. «Если раньше в листовках было написано «Слава Украине, смерть москалям!», то сейчас «Путин пошел на х**, Донбас — це Україна», — отметили источники в городе.

Читайте также: Боевики «ДНР» обеспокоились появлением пропагандистов из России

Местный житель говорит, что листовки распространяются «точечно» и в определенное время. «Утром, конечно, не видно уже ничего, все вылизано, город даже чище стал», — добавил дончанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер