hronika.info
Общество

Названа главная причина ранней смертности украинцев

Названа главная причина ранней смертности украинцев Сообщается, что большинство смертей в Украине случаются из-за алкоголя.

Министерство здравоохранения Украины обнародовало исследования в области психического здоровья, которые провел Всемирный банк. Согласно данным, в Украине, 40% смертей мужчин и 22% женщин в возрасте от 20 до 64 лет являются следствием употребления алкоголя, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на sud.ua.

Международные эксперты исследовав несколько украинских областей, Львовскую, Полтавскую и Запорожскую и на основе полученных данных, изучили проблематику психического здоровья вызванного чрезмерным употреблением алкоголя.
Одной и з самых частых причин смерти, которая связана с психическими расстройствами и алкоголем, является суицид. Больше того, Украина на сегодняшний день в ТОП-десятке стран с самыми высокими показателями суицида.

Также, психические расстройства влияют и на физическое здоровье людей. В частности, тяжелая депрессия, тревожные состояния, посттравматическое расстройство и расстройства вследствие употребления алкоголя могут привести к ишемической болезни сердца, опухолям, умышленным и случайным травмам.

Чрезмерное употребление алкоголя зачастую приводит к таким заболеваниям, как туберкулез, респираторные инфекции, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, цирроз печени, панкреатит, эпилепсия и сахарный диабет.

В Международном медицинском корпусе отметили, что около 75% украинцам не доступна квалифицированная психическая помощь, поскольку в стране при достаточном количестве психиатров, не хватает квалифицированных психологов, а также психотерапевтов и социальных работников.

Читайте также: Названа неожиданная причина преждевременной смерти

Не развита культура обращения к психологу. Из-за недостатка доверия к системе, информации и осведомленности. Также препятствием выступают высокая стоимость лечения, предыдущий негативный опыт и географическая удаленность.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер