hronika.info
Общество

Обстрелы в зоне АТО: ранен боец ВСУ

Обстрелы в зоне АТО: ранен боец ВСУ Обострение зафиксировано в направлении Зайцево.

С начала этих суток, 11 ноября 2017 года, российско-оккупационные группировки продолжали нарушать мирные договоренности и, применяя минометы, обстреливали украинские позиции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

В частности, отмечено, что на подступах к Донецку боевики трижды били из 82-миллиметровых минометов и пехотного вооружения по защитникам Зайцево.

«В результате одного из этих обстрелов был ранен украинский военный. Кроме того, враг применял минометы калибров 120 и 82 миллиметра неподалеку Песков. На Мариупольском направлении захватчики вели огонь из минометов, вооружения БМП и зенитной установки у Широкино и Водяного», — говорится в сообщении.

В свою очередь на Луганском направлении факты применения противником стрелкового оружия зафиксированы штабом АТО неподалеку Новоалександровки и Луганского.

«Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования по состоянию на 18:00 субботы 11 раз нарушили перемирие. На большую часть обстрелов силы АТО отвечали превосходящим огнем с пехотного вооружения», — доложили в ведомстве.

Читайте также: Обстановка в АТО: ранен боец ВСУ

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 10 ноября 2017 года, в зоне АТО погибших украинских военных нет, однако двое бойцов ВСУ получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU