hronika.info
Общество

Минобороны: на оккупированных территориях растет угроза для мирных жителей

Минобороны: на оккупированных территориях растет угроза для мирных жителейКак отметил Мотузяник, командование боевиков и российских войск продолжает провоцировать активизацию боевых действий

На оккупированных территориях востока Украины, где расположены «первый и второй армейский корпус» российско-оккупационных войск, растет угроза гибели гражданского населения. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«По информации Главного управления разведки Минобороны в районе дислокации подразделений, так называемых, «первого и второго армейских корпусов» врага растет угроза гибели гражданского населения оккупированных территории Донецкой и Луганской областей», – отметил он.

По его словам, на новом участке минных вражеских заграждений в районе Александровки 10 ноября подорвался местный житель.
Также, отметил пресс-секретарь, командование российско-оккупационных войск продолжает провоцировать активизацию боевых действий.

«В частности, 10 и 11 ноября одним из подразделений так называемого «первого армейского корпуса» осуществлялись провокационные обстрелы позиций сил АТО одновременно с позицией своего же соседнего подразделения», – подчеркнул Мотузяник.
Как сообщалось, житель Донецка подорвался на растяжке вблизи позиций боевиков в Марьинском районе Донецкой области. Согласно сообщению, погибшим оказался житель Донецка 1959 г.р. Полицейские выясняют, при каких обстоятельствах мужчина попал на указанную территорию.

Читайте также: На оккупированных территориях Донбасса созревают «90-е года»

Напомним, в Константиновке Донецкой области в результате взрыва повреждено помещение салона красоты и окна жилого многоэтажного дома. По предварительной информации правоохранителей, взорвалась граната РГД-5, жертв и пострадавших нет.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU