hronika.info
Общество

СНБО объяснил, почему военные не сбивают российские вертолеты

СНБО объяснил, почему военные не сбивают российские вертолетыНарушая воздушное пространство Украины, Россия пытается спровоцировать военный конфликт.

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что украинская военная авиация не уничтожает российские военные вертолеты, которые незаконно пересекают границу, поскольку те не атакуют позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает информагентство УНИАН.

«Дело в том, что сбивать или не сбивать (вертолеты – ред.) — это компетенция Вооруженных сил. У них есть соответствующие средства, пограничники таких средств не имеют, но информацию о пересечении фиксируют и передают Вооруженным силам… Мы понимаем, что Вооруженные силы РФ делают все, чтобы развязать открытый прямой конфликт и прибегают к провокациям. Мы на них пока не поддаемся — если мы видим, что они (вертолеты) не ложатся на боевой курс с целью атаки наших позиций», — сказал Лысенко.

В тоже время, он напомнил, что в четверг, 10 июля, восемь российских вертолетов углубились на территорию Украины на четыре километра, но потом развернулись и полетели в обратном направлении.

Читайте также: Российские военные вертолеты демонстративно летают вдоль нашей границы

Также Лысенко отметил, что ни один самолет со стороны РФ воздушное пространство Украины не пересекал.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

АВАТАР 30.10.2014 в 17:44

та сбивать и все, обо они скоро будут латать над Киевом

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.