hronika.info
Общество

Киев оказался в двадцатке самых популярных европейских городов

Киев оказался в двадцатке самых популярных европейских городов В этом году столицу Украины посетят 1,789 миллионов иностранных туристов.

Столица Украины поднялась на 61 строчку из 132 наиболее посещаемых городов мира и на 20 среди европейских в Глобальном индексе городов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, по результатам исследования Глобального индекса MasterCard, в прошлом году Киев занимал 64 место в мире и 21 среди европейских городов.

По оценкам компании, в этом году столицу посетят 1,789 миллионов иностранных туристов. В среднем, за один визит в 2014 году турист в Киеве тратил около 993 долларов США.

Как отметили организаторы рейтинга, индекс городов указывает на большой спрос и интерес к авиаперелетам как в рабочих вопросах, так и с личными целями.

В первую пятерку в этом году вошли Лондон (в этом году посетят 18,7 млн. туристов), Бангкок (занимал в прошлом году первую строчку рейтинга), Париж, Сингапур и Дубай.

Эти города получили популярность благодаря развитию международного туризма, инновациям в комфортному перемещению по городу и частоте деловых путешествий.

Читайте также: Опубликован рейтинг самых дорогих для туристов городов планеты

Глобальный индекс городов MasterCard оценивает города по количеству туристов и объемам их расходам во время пребывания в этих городах и дает прогнозные показатели на год, основанные на данных за первое полугодие.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

голос 12.07.2014 в 09:43

В списке экстремального туризма что-ли ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.