hronika.info
Общество

В «ДНР» начинаются конфискации урожая

В «ДНР» начинаются конфискации урожаяГлава «ДНР» приказал изымать у населения весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей и фруктов.

Глава «ДНР» Александр Захарченко приказал изымать у населения весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей и фруктов. Соответствующий «приказ» от 3 ноября 2017 года был опубликован на сайте так называемой республики, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью ДНР», — говорится в тексте. Так называемому Министерству доходов и сборов ДНР предоставляется право беспрепятственного доступа к местам хранения или выращивания урожая, а также на его изъятие.

При этом «власти» также вводят штрафы.

Читайте также: Полиция отменила усиленный режим в Киеве

«В случае самовольного распоряжения урожаем, указанным в п. 1 настоящего «указа», юридические лица, физические лица-предприниматели, физические лица обязаны возместить стоимость такого урожая «ДНР», — добавили в псевдодокументе.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер