hronika.info
Общество

Майдановцы ожидают от силовиков штурм на выходных

Майдановцы ожидают от силовиков штурм на выходныхСамооборона заявляет о постоянных провокациях со стороны силовиков.

12-13 июля на Майдане ожидают силовых действий со стороны МВД и СБУ. Об этом заявили представители самообороны Майдана и призвали собратьев по фронту к поддержке и защите, передает УНН.

«Последний месяц у нас каждый день проводятся провокации со стороны силовиков. Предлагают купить оружие, подсылают пьяных провокаторов с наркотиками. Мы все эти случаи подробно документируем, провокаторов задерживаем и передаем в милицию. И ничего не происходит, следствие не ведется, всех отпускают. Более того, Ярема (генеральный прокурор Украины, — ред.) объявил, что все эти случаи осуществили мы. Недавно мы задержали двух нетрезвых милиционеров, которые предлагали купить оружие. Они написали признание», — сообщил сотник Спартак Добровольский.

Представители Майдана считают, что событие, которое имело место в ночь с 6 на 7 июля, было попыткой разгона Майдана, организованной представителями Кличко и Яремы, в частности Палатного. «Нападавшие должны были втянуть охрану Майдана в силовое противостояние, которое дало бы возможность милиции снести палатки», — отметили представители самообороны Майдана.

«Пришли на нашей крови к власти и пытаются узурпировать Майдан. «Самооборона Майдана» — это не личный бренд Парубия и Турчинова, это мы! Мы здесь уже полгода ради изменений, ради будущего, а теперь нас называют преступниками. Большая часть из нас недавно вернулась с фронта на юго-востоке. Теперь мы преступники? Да кто нами руководит? Кто сидит на Банковой, в Раде и СНБО? Сепаратисты?», — прокомментировал ситуацию Добровольский.

Читайте также: Киевлянам продемонстрировали найденное на Востоке оружие РФ и технику. Видео

«Мы понимаем, что Майдан не может существовать постоянно в такой форме. Мы понимаем, что его нужно трансформировать, мы готовы к этому. Мы открыты к диалогу, но нас не слышат. С нами не хотят разговаривать. Мы спрашиваем и требуем отчета у власти. Вместо ответов нас называют преступниками и хотят разогнать. Ну попробуйте. Мы готовы к конструктивному диалогу, но на силу ответим силой», — сообщил координатор Майдана Тарас Сеньков.

По неофициальным подсчетам, на Майдане постоянно находится от полутора до четырех тысяч вооруженных людей. Ведется активная подготовка к штурму.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

dako 11.07.2014 в 23:15

Якщо влада збожеволіла, то отримає Коліївщину. Мітингів більше не буде.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.