hronika.info
Общество

НАБУ расследует более 460 уголовных дел

НАБУ расследует более 460 уголовных делО подозрении в совершении коррупционного преступления на 31 октября сообщено 293 лицам, направлены в суд 97 уголовных производств.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляют расследование по 461 уголовному производству. О подозрении в совершении коррупционного преступления на 31 октября сообщено 293 лицам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В октябре детективы НАБУ разоблачили коррупционную схему при закупке топлива для нужд Министерства обороны Украины, задержали трех человек, в том числе бывшего заместителя министра МВД по подозрению в растрате 14 млн грн (так называемое дело рюкзаков), а также предотвратили попытку одного из фигурантов «янтарного дела» вывезти за границу доказательства, которые являются важными для расследования», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики задержали наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

В течение октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры подписали обвинительные акты по восьми фигурантам расследований, пять дел направлены для рассмотрения в суд. Всего, по состоянию на конец октября направлены в суд 97 уголовных производств.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU