hronika.info
Общество

НАБУ подозревает сотрудников НАПК в получении взятки и вымогательстве

НАБУ подозревает сотрудников НАПК в получении взятки и вымогательствеНе исключается также, что подозреваемые чиновники могли действовать в составе организованной группы.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) открыли дело по факту возможного получения сотрудниками Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) взятки в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Предполагается, что сотрудники НАПК занимались вымогательством. Не исключается также, что подозреваемые чиновники могли действовать в составе организованной группы.

Согласно п. 1 примечания ст. 368 Уголовного кодекса Украины, неправомерной выгодой в особо крупном размере считается взятка от 8500 грн.

Ранее руководитель Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анна Соломатина обвинила свое руководство в фальсификации проверок е-деклараций госчиновников по указанию власти.

Читайте также: НАБУ расследует более 460 уголовных дел

«Е-декларирование используется для покрытия чиновников, лояльных к власти, расправы над неугодными и с целью личного обогащения председателя и членов НАПК», — заявила она.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер