hronika.info
Общество

Глава «ДНР» поддержал инициативу Путина

Глава "ДНР" поддержал инициативу ПутинаЗахарченко подтвердил согласие на обмен пленными

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что согласился с позицией президента России Владимира Путина в вопросе обмена пленными с Украиной, потому что она не противоречит принципам ДНР, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня обсудили по телефону с Владимиром Владимировичем Путиным обмен пленными и другие вопросы. В вопросе об обмене пленными я согласен с позицией президента России − мы должны руководствоваться здесь принципами человечности. Обмен пленными не должен оставаться вопросом войны и торговли», − отметил Захарченко.

Он подчеркнул, что поддержал инициативу Путина, потому что она не противоречит принципам ДНР.

«Поэтому да, я поддержал инициативу президента России. По той простой причине, что она совершенно не противоречит нашим принципам и тому, как республика вела себя в вопросе о пленных раньше», − указал Захарченко.

Он также утверждает, что ДНР всегда гуманно относилась к пленным силовикам и их содержание соответствовало всем международным нормам.

Читайте также: Захарченко заявил о якобы создании в «ДНР» мощного оружия

Напомним, 15 ноября Виктор Медведчук на встрече с Путиным сообщил, что Украина готова освободить 306 человек в обмен на 74 заложника ЛДНР и просил российского лидера посодействовать этому процессу.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU