hronika.info
Общество

Под Зеленопольем украинская колонна была разбита за 10 минут — около 50 погибших, — командир десантников

Под Зеленопольем украинская колонна была разбита за 10 минут - около 50 погибших, - командир десантниковОфициальные власти пока не называют точную цифру потерь.

В бригаде николаевских десантников точную цифру потерь сказать пока не могут, но предварительно известно о семерых убитых из первого батальона, а также о полном разгроме артиллерийского дивизиона.

Такую информацию предоставил «Комсомольской правде в Украине» один из командиров взвода десантников, которые попали под огонь.

По словам офицера, раненых и убитых самолетами перевезли в Днепропетровскую областную клиническую больницу Мечникова. Он утверждает, что общая цифра потерь составляет 49 человек. Помимо десантников, сюда также входят погибшие военнослужащие из 24-й и 72-й отдельных механизированных бригад.

«Предварительно известно о 26 раненых солдатах, – утверждает он. – Травмы очень тяжелые. У многих оторваны руки и ноги. В реанимации не хватает мест, поэтому легкораненых планируют перевезти в Одессу».

Что точно произошло в окрестностях Зеленополья Луганской области достоверно неизвестно. По данным офицера, сначала боевики обстреляли стационарный лагерь бригады.

«Обстрелы велись постоянно, каждый день в четыре часа утра из миномета, поэтому мы не ожидали, что будет стрельба из ГРАДов, – говорит военнослужащий. – Это был настоящий ад. На пацанах горели бронежилеты, а укрыться от осколков было негде».

Оправившись после артобстрела начальство 79-й начало формировать колонну, чтобы вывезти раненых из зоны боевых действий. Когда грузовики выехали в поле, то их снова обстреляли. На этот раз уже из ГРАДа и миномета.

«Колонна была полностью разбита всего за десять минут, – сухо резюмирует наш собеседник. – Я не могу понять, почему наш лагерь был расположен на открытом, простреливаемом месте, но, видимо, генералам известно больше, чем мне о военной тактике».

Отметим, что официальные власти пока не называют точную цифру потерь.

Читайте также: Военных под Зеленопольем расстреляли из Града со стороны России. Видео

Как сообщал «Обозреватель»,террористы из установок «Град» обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО) у села Зеленополье
Луганской области. Погибло 19 военнослужащих.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер

3 комментария

(( 12.07.2014 в 21:36

Твари хватит убивать наших Украинских ребята !!!! остепенитесь, будьте людьми а не животными …!!!

Ответить
александр 12.07.2014 в 22:37

к сожелению они твари. И поэтому нужна полная зачистка от этих тараканов. В природе всегда так если появляется мерзость то ее просто нужно уничтожить а район с чем она контактировала нужно дезенфецировать. Путин это вирус к которому нужно найти антидотум.

Вы посмотрите на рожи этих ублюдков сепаратистов в основном у них на рожах ( иначе не назовеш ) отмечена печать дебилизма, о чем с ними можно говорить? Жалко их деток что у них такие отцы полудурки которые пропили свои мозги и неспособны к созиданию а только ждут что за них кто то решит их проблемы ( в данном случае надеются на пУТИНА )

Ответить
adevyat 13.07.2014 в 20:54

-1
александр,сепаратист это ты,посмотри в зеркало,в донецке патриоты,воюющие против евреев у власти

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.