hronika.info
Общество

Задержан подозреваемый в хищении денег на проекте Стена

Задержан подозреваемый в хищении денег на проекте СтенаЗадержанный обналичивал средства с проекта Стена.

НАБУ провело ряд обысков, связанных с хищениями из проекта Стена, в результате чего был задержан пособник в завладении средств чиновниками Госпогранслужбы и руководителями предприятий-генподрядчиков. Об этом в четверг, 16 ноября, сообщили в пресс-службе бюро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Детективы задержали человека, «который подозревается в участии в коррупционной схеме по хищению средств из госбюджета, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к зоне проведения АТО в особо крупных размерах — так называемый проект Стена», — говорится в сообщении.

По информации НАБУ, задержанный организовал приобретение предприятия с признаками фиктивности и в течение 2015-2016 годов и обеспечивал через него обналичивание безналичных средств, поступавших от генподрядчиков.

«Всего, по данным следствия, при участии этого предприятия конвертированы в наличные более 10 млн грн, выделенных для инженерно-технического обустройства границы, которыми в дальнейшем завладели участники преступной схемы», — отмечают в НАБУ.

Читайте также: В Севастополе суд приговорил украинца к пяти годам тюрьмы

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос сообщения ему о подозрении, а также избрания меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер