hronika.info
Общество

Порошенко выделил кругленькую сумму на новый киевский музей

Порошенко выделил кругленькую сумму на новый киевский музейПетр и Марина Порошенко выделили 3 млн гривен из личных средств на создание музея Революции Достоинства.

Семья президента Украины Петра Порошенко выделила 3 млн грн собственных средств на организацию архитектурного конкурса для создания музея Революции Достоинства. В жюри этого конкурса уже лучшие мировые и отечественные архитекторы, также учитывают мнение родственников погибших героев «Небесной сотни», передает Хроника.инфо с ссылкой на ТСН.

В Администрации президента сообщили, что уже выделили первый участок для музея неподалеку от Майдана Независимости. Президент надеется, что его примеру последуют и другие благотворители.

«Миллионы украинцев вышли на Майдан очень организованно, без любого насилия, требуя от власти очень простой вещи — возвращение нашей страны и нашего народа в европейскую семью. После этого была изнурительная борьба. Чрезвычайно важно, чтобы память о Революции Достоинства и «Небесной сотни» навсегда была сохранена», — сказал Петр Порошенко.

«Верю, что музей Революции Достоинства будет выполнять миссию единения поколений и народов, как это было во время Евромайдана», — отметила супруга президента Марина Порошенко.

Читайте также: Google предлагает «кругленькую» сумму хакеру, взломавшему ноутбук

Тем временем пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщил, что на конкурс по созданию Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни – Музей Революции Достоинства поступило 65 заявок из 12 стран мира.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер