hronika.info
Общество

Стало известно, кто «минировал» Киев, Львов и Херсон

Стало известно, кто "минировал" Киев, Львов и Херсон В Нацполиции сообщили, что все сообщения о минировании поступили с российского Lanc Telecom.

Украинская полиция определила, откуда в течение вчерашнего дня, 17 ноября 2017 года, поступала информация о «заминировании». Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД), пишет Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

В частности, отмечено, что за прошедшие сутки в подразделения полиции поступило 13 сообщений о заминировании.

«11 сообщений зарегистрированы в городе Киев и по одному в городах Львов и Херсон. Объектами посягательств в столице назывались телеканал «ICTV», центральный автовокзал, автовокзал «Дарница», торгово-развлекательные центры «Атмосфера», «Аладдин», «Комод», «Квадрат», «Dream Town», универмаг «Украина» и станции «Лыбидская», «Святошин» и «Днепр» Киевского метрополитена, в городе Львов — Галицкий районный суд, а в городе Херсон — горсовет», — говорится в сообщении.

По словам первого заместителя председателя Национальной полиции Вьячеслава Аброськина, полицейским удалось идентифицировать некоторые звонки. В частности, по данным правоохранителей, «минеры» звонили с российского Lanc Telecom (Express Teleservice), который принадлежит МТС Россия.

В Нацполиции считают эти псевдоминирования «целенаправленной работой российских спецслужб по дестабилизации ситуации в Украине».

Читайте также: Львов и Херсон будут соединены магистралью

Напомним, ранее сообщалось, что информация о минировании 12 объектов в Киеве не подтвердилась.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер