hronika.info
Общество

На польско-украинской границе установят новые противоракетные системы

На польско-украинской границе установят новые противоракетные системы Современные системы Patriot будут установлены со стороны Польши.

США поставят Польше противоракетные системы Patriot на сумму 10,5 миллиарда долларов. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление Пентагона, Госдепартамент США одобрил продажу противоракетного вооружения Польше, пишет Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Окончательное решение о продаже противоракетных систем в Польше должен одобрить Конгресс США. В документе указано, что согласно договору, Польша получит 208 ракет Patriot, 16 систем запуска, 4 радары, контрольные станции и программные оборудования.

Это соглашение позволит Польше проводить совместные воздушные учения и противоракетные операции с союзниками НАТО: Нидерландами, Германией, Испанией и Грецией, которые также имеют на вооружении ракеты «Patriot»,
— говорится в заявлении Госдепа США.

Справка: MIM-104 Patriot (Phased Array Tracking Radar to Intercept Of Target) — зенитный ракетный комплекс производства США, разработанный для перехвата тактических баллистических и крылатых ракет, поражения самолетов и беспилотных летательных аппаратов и прочего.

На польско-украинской границе установят новые противоракетные системы

Читайте также: На польско-украинской границе откроют новые пункты пропуска

Зенитно-ракетный комплекс Patriot является лучшим в мире в своем классе. Такие системы, кроме США, расположены в 12 странах мира.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU