hronika.info
Общество

У Луганска высадился десант, идут тяжелые бои, — Стрелков

У Луганска высадился десант, идут тяжелые бои, - СтрелковСтрелков говорит, что украинская армия бросила в бой 70 танков.

«На окраинах Луганска тяжелые бои. Противник бросил в бой около 70 танков в составе двух компактных бронегрупп. Есть пока неподтвержденные данные о высадке с вертолетов спецназа противника в самом городе», — сообщил РИА Новости Стрелков.

По его словам, обостряется ситуация и вокруг Донецка. «У нас вдоль фронта артиллерийские перестрелки, противник подтягивает много бронетехники, артиллерию и вертолеты. С юга и с запада к Донецку идут колонны укров (украинской армии)», — заявил Стрелков.

Ранее в штабе «ополчения» сообщили, что силы АТО укрепляют блокпосты в поселка Семеновка вблизи Краматорска и в р-не Комбикормового завода Славянска, в городе по-прежнему нет света и воды, не работают магазины и аптеки.

«Укрепляют блокпост на Семеновке и в р-не Комбикормового. На блокпостах все без исключения в балаклавах. По городу зачистки, ходят по наводкам по домам, проверяют чердаки… По ночам слышны перестрелки на окраинах, в основном автоматные и пулеметные очереди… В городе по-прежнему нет света, почти нет воды, не работает радио и ТВ, транспортного сообщения вообще нет. Не работает почта, банки, магазины, аптеки… Короче, берут на измор», — говорится в информационных сводках «министра обороны» Игоря Стрелкова.

Читайте также: В пригороде Луганска идут бои с применением систем «Град». Видео

По информации «ополчения», силовики также строят укрепления в центре Славянска в микрорайоне САТУ (Славянского авиационно-технического училища). «Массово заходит грузовая техника с бетонными блоками. Вокруг — естественно, жилые районы и спальники. Что конкретно они строят пока неизвестно. Не просто типа блокпоста, а именно строят! Там же, в районе САТУ они все и базируются, живут в общежитиях и в зданиях», — передает Стрелков.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер