hronika.info
Общество

Стрелков заявляет о 70 украинских танках на окраинах Луганска

Стрелков заявляет о 70 украинских танках на окраинах ЛуганскаВ пригороде областного центра начались тяжелые бои.

Тяжелые бои начались на окраинах Луганска, есть предварительная информация о высадке в городе десанта, сообщил командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

«На окраинах Луганска тяжелые бои. Противник бросил в бой около 70 танков в составе двух компактных бронегрупп. Есть пока неподтвержденные данные о высадке с вертолетов спецназа противника в самом городе», — сообщил РИА Новости Стрелков.

По его словам, обостряется ситуация и вокруг Донецка. «У нас вдоль фронта артиллерийские перестрелки, противник подтягивает много бронетехники, артиллерию и вертолеты. С юга и с запада к Донецку идут колонны укров (украинской армии)», — заявил Стрелков.

Ранее в штабе «ополчения» сообщили, что силы АТО укрепляют блокпосты в поселка Семеновка вблизи Краматорска и в р-не Комбикормового завода Славянска, в городе по-прежнему нет света и воды, не работают магазины и аптеки.

«Укрепляют блокпост на Семеновке и в р-не Комбикормового. На блокпостах все без исключения в балаклавах. По городу зачистки, ходят по наводкам по домам, проверяют чердаки… По ночам слышны перестрелки на окраинах, в основном автоматные и пулеметные очереди… В городе по-прежнему нет света, почти нет воды, не работает радио и ТВ, транспортного сообщения вообще нет. Не работает почта, банки, магазины, аптеки… Короче, берут на измор», — говорится в информационных сводках «министра обороны» Игоря Стрелкова.

Читайте также: Аваков доложил о российских танках и БТРах на территории Украины

По информации «ополчения», силовики также строят укрепления в центре Славянска в микрорайоне САТУ (Славянского авиационно-технического училища). «Массово заходит грузовая техника с бетонными блоками. Вокруг — естественно, жилые районы и спальники. Что конкретно они строят пока неизвестно. Не просто типа блокпоста, а именно строят! Там же, в районе САТУ они все и базируются, живут в общежитиях и в зданиях», — передает Стрелков.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер

1 комментарий

макс 13.07.2014 в 20:54

Боже помагай нашим хлопцям! Тикай Гиркин на хер в путляндию!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.