hronika.info
Общество

Шкиряк рассказал, кто стоит за резонансными убийствами в Украине

Шкиряк рассказал, кто стоит за резонансными убийствами в УкраинеВо всех убийствах и терактах прослеживается российский след, считает Шкиряк.

В Украине все резонансные убийства и теракты за последнее время объединяет российский след. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в интервью 112.ua, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, сегодня одним из главных элементов гибридной войны России против Украины является перенос террора на мирные территории.

«Действительно, в течение последнего времени произошло несколько резонансных преступлений. Мы отталкиваемся от первого ужасного теракта: Павел Шеремет. Потом было убийство Дениса Вороненкова, потом убийство полковника Хараберюша, потом Максима Шаповала. Впоследствии – убийство Махаури, потом теракт возле телеканала Эспрессо и убийство Амины Окуевой», – заявил советник министра.

При этом он уверен, что во всех эпизодах прослеживается почерк российский спецслужб.

«Сразу после убийства Шеремета я заявил о том, что это работа российских спецслужб. Они обязательно делают это в людных местах – так, чтобы это получило широкий резонанс. Все эти преступления совершены очень профессионально. Кроме убийства Вороненкова, где просто помогло то, что оказался не шаткой руки охранник. Иначе, поверьте, была бы другая ситуация», — сказал он.

В то же время Шкиряк утверждает, что ему не мерещится «рука Кремля».

Читайте также: В Киеве задержали дезертира, который сотрудничал с ФСБ

«Пока мы ни разу не ошиблись. На данный момент, если брать раскрытые преступления, где есть доказанный след, мы ни разу не ошиблись. Если будет что-то другое, с меня шапка не упадет, я скажу: Был неправ», – отметил он.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер