hronika.info
Общество

Зона АТО: военные взяли под контроль несколько стратегических высот

Зона АТО: военные взяли под контроль несколько стратегических высотПодразделения 54-й бригады и батальон Айдар провели военную операцию.

Украинские военные освободили несколько поселков и взяли под контроль несколько стратегических высот на Светлодарской дуге. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщил волонтер Юрий Мысягин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, жители которых встречали нашу пехоту как освободителей, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот», – написал он в Facebook.

Волонтер утверждает, что в результате этой операции у украинских военных появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых они уже успешно закрепились.

Мысягин также добавил, что бойцы ВСУ «были вынуждены спланировать и провести военную операцию на Светлодарской дуге из-за систематических провокаций и обстрелов».

Читайте также: Вооруженные люди захватили в Луганске «генпрокуратуру»

По его словам, сепаратисты вели огонь из минометов 82-го и 120-го калибра, ствольной артиллерии 122-го калибра, и РСЗО Град.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер