hronika.info
Общество

Количество украинских пленных в «ЛДНР» выросло

Количество украинских пленных в «ЛДНР» вырослоУкраинской стороне удалось установить местонахождение 94 человек.

Число украинцев, которых удерживают в самопровозглашенных ЛДНР, выросло со 158 до 162 человек. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко на брифинге в Киеве в пятницу, 24 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Как вам известно, на сегодня у нас, к сожалению, увеличивается количество заложников в первую очередь за счет проукраинских граждан, которые остаются на оккупированных территориях. Их хватают под надуманными предлогами. Согласно последней информации, полученной мной от Службы безопасности Украины, от их центра по освобождению заложников, куда сходится вся информация и от наших воинских частей, и от родственников, гражданских, вот на сегодняшний день у нас 162 заложника находится на оккупированных территориях», – отметила она.

Геращенко добавила, что среди удерживаемых украинцев есть журналист и трое волонтеров.

По ее словам, украинской стороне удалось установить местонахождение 94 человек, хотя сепаратисты подтверждают наличие меньшего количества пленных.

Читайте также: В штабе АТО рассказали о потерях боевиков

«Сейчас запущена очень серьезная работа, в которой задействованы те службы, которые должны здесь способствовать, чтобы произошло освобождение. До конца года должны быть положительные новости, надеемся», – сказала Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU