hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: потерь в ВСУ нет

Ситуация в зоне АТО: потерь в ВСУ нетСитуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины

За прошедшие сутки, 24 ноября 2017 года, в зоне антитеррористической операции в целом зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны поддерживаемых Россией боевиков, потерь в Вооруженных Силах Украины нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Несмотря на то, что враг продолжает осуществлять обстрелы наших позиций, ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении. В частности, отмечено, что на Луганском направлении с наступлением сумерек российско-оккупационные войска грубо нарушали Минские договоренности на Светлодарской дуге: под огонь из 120-мм минометов попали опорные пункты ВСУ неподалеку Новолуганского.

В то же время на Донецком направлении российские наемники из 82-мм минометов обстреливали защитников Песков, с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — защитников Авдеевки и шахты Бутовка, а из гранатометов и вооружения БМП — подступы к Березовому. «Всего за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Более чем в половине случаев военнослужащие ВСУ давали противнику адекватный ответ.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО обострилась

В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских воинов за минувшие сутки нет», — доложили в штабе АТО.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер