hronika.info
Общество

В Снежном разбирают завалы после авиаудара — известно об 11 погибших. Видео

В Снежном разбирают завалы после авиаудара - известно об 11 погибших. ВидеоУкраинские самолеты не поднимались в небо после крушения АН-26.

В Снежном очевидцы рассказали, как сегодня утром неизвестный самолет сбросил бомбы на их город. Как говорится в сюжете ТСН-19:30, удар по маленькому городку на Донетчине произошел в шесть утра. «Видели, как низко летел самолет и пролетел над Черемушками, там, в районе города. А потом сбросил бомбы», — рассказала журналистам ТСН жительница Снежного, которая видела самолет.

После утренней бомбардировки разрушены налоговая и две многоэтажки на улице Ленина. В одной из высоток полностью уничтожены два подъезда. Из-под завалов утром удалось достать женщину с шестилетним ребенком.

Под обломками по уточненным данным погибло 11 человек, еще восемь — в больнице. Однако окончательное количество погибших неизвестно, поскольку завалы до сих пор не разобрали.

«Сегодня бомбили наш город Снежное и разбомбили мой дом. Господи, когда это закончится? Вы бомбите кого? Мирных жителей?» — сетует один из жителей. Некоторые в городе обвиняет в бомбардировке украинскую армию. Однако в СНБО говорят, что после того, как террористы сбили АН-26, украинские самолеты не поднимаются в небо. Пока ведется расследование является распоряжение не использовать авиацию. В частности, из-за того, что высота в шесть с половиной тысяч метров для наших самолетов стала опасной.

«Утренний налет на Снежное квалифицируется, как циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных. По данному факту начато специальное расследование», — пояснил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Российские СМИ не дожидаясь результатов расследования, подняли шум, якобы мирных жителей бомбят украинские самолеты. В пресс-центре АТО в который раз подчеркивают, что украинская авиация не работает в городах.

Не могла стрелять в этом районе и другое украинское оружие. Чтобы начать расследование, украинские стороне нужно исследовать обломки боеприпасов. Но это не возможно до тех пор, пока Снежное контролируют террористы. Напомним, что координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что авиаудара по Снежному нанесла российская авиация. Неизвестный самолет нанес мощный удар по Снежному и убил 11 человек.

Читайте также: Снежный ощутил на себе все ужасы последствий мощного авиаудара. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер