hronika.info
Общество

Кто такой Гиркин: составлен психологический портрет Стрелка по его книге

Кто такой Гиркин: составлен психологический портрет Стрелка по его книгеПсихолог утверждает, что «Стрелок» — жестокий человек с наклонностями к педофилии.

Практикующий психолог из Донецка проанализировал книгу террориста Игоря Гиркина («Стрелка») «Детектив Замка Хельдиборн», которая продается в магазинах Украины и России.

«Любая рукопись, тем более книга, несет массу информации об авторе, — рассказывает изданию ДеПо психолог Андрей (его фамилию не указывается из соображений безопасности). — Можно выделить и проанализировать черты характера, стремления в жизни, ценности, мысли и ту скрытую идею, которую автор хотел бы донести через свое творчество».

По словам Андрея, несколько абзацев могут сказать об авторе куда больше, чем известно из его автобиографии.

О НАКЛОННОСТЯХ К ПЕДОФИЛИИ

«Роман Гиркина начинается со сцены обожания героем по имени Молодой Хозяин совсем юной девочки-девушки, что наталкивает на размышления о пристрастиях автора к несовершеннолетним. Впрочем, это можно было бы назвать случайностью, если б в дальнейшем эта тема не развивалась и не приобретала более явные черты».

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

… С лукавой мечтательной улыбкой белокурая совсем юная девушка…в непринужденной позе расположившаяся в плетеном кресле…девочка кокетливо надула прелестные губки…

«Отмечу, что описание этого сюжета происходит в позднее время, что свидетельствует о скрытом эротизме», — считает психолог.

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…В тебе все прекрасно! Твои волосы, глаза, улыбка, походка, твой нежный голосок…Твои прекрасные руки с тонкими пальчиками…Я мечтаю совершить какой-нибудь подвиг, только чтобы ты позволила мне прикоснуться к ним губами, — голос юноши сорвался от волнения и смущения… «Такая реакция характерна не для детской симпатии или любви, а для сексуального возбуждения, проще говорят — эрекции, — комментирует психолог. — Поехали дальше».

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…Он внезапно замолчал и застыл, не отрывая глаз от объекта своего обожания.

«А это поведение характерно кульминации соития, полового акта, — объясняет Андрей. — То есть, что мы наблюдаем? Автор осознанно начинает книгу с интимной сцены, пропитанной волнением и стыдом. Страсти к «совсем юной девушке», к которой герой испытывает совсем не детские чувства. Они выплескивается в непроизвольных описаниях признаков сексуального возбуждения, эрекции, а потом и оргазма. Обратите внимание, в первых же строках сплелись страсть и власть, потому что молодой человек нарекается именем ХОЗЯИН. То есть тот, кто властвует».

О ЛЮБВИ К ВОЙНЕ, РОССИИ И КОРРУПЦИИ

«Но все же, главная идея книги Гиркина — это война с врагами «Древней Крепости», вероятно, олицетворяемой автором с Россией, Русью или СССР, тут могут быть варианты, — рассказывает психолог. — Эта идея связана, судя по всему, с идеей искаженного патриотизма. Стоит учесть, что в молодости сам автор занимался реконструкцией боев, то есть «играл» в войну, а сейчас он воспринимает себя как реального рыцаря «Древней Крепости». Ему доступна власть, и он может нарекать и провозглашать себя разными титулами в соответствии с заслугами перед «Древней Крепостью». Стрелков-Гиркин, по сути, провозглашает новый вид патриотизма. Это не любовь к Родине, а любовь к войне».

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…Однажды построенный, много раз разрушенный врагами и восстановленный, а потом обветшалый и разобранный, он этот таинственный Замок, тем не менее, по-прежнему стоит, вознося в небо свои боевые башни.

В книге есть не очень зашифрованный, вполне узнаваемый образ коррупционеров «Древней Крепости» — он вложен в персонаж старого кота, — объясняет Андрей. — По сути, это информация о том, что в верхних кругах приближенные к Хозяину воруют всякий раз, прежде чем что-либо достанется какой-то больнице, школе, обществу. Коррупция процветает даже в детской сказке Гиркина.

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…Как удается старому коту, любимцу прежнего хозяина, всякий раз отведать свежей сметаны раньше, чем она попадет на людской стол… «Кроме того, в строках можно увидеть трагедию непринятия или отрицания со стороны близких или значимых людей, — считает психолог. — Она передана через трагедию еще одного персонажа книги «Домовичка».

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…К великому сожалению близких, молодой домовичок уродился в троюродного прадедушку.

«Но, этот «домовичок» не старается быть лучше, — говорит Андрей. — Наоборот, переживая тот факт, что близкие отказались от него, он стает заносчивым и злопамятным».

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…И хотя он искренне предан своим хозяевам, но заносчив и злопамятен.

«В книге есть много образов, действий, которые высмеивают нынешнее состояние дел в России, — считает психолог».

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:

…Закончив речь, Кубош сел в свое парадное креслице, установленное под портретом Первого Замкового Домового, откинулся на спинку и движением трости разрешил собравшимся высказываться (на кого направлялась палочка еще не остывшего оратора, тот и обретал способность говорить)…

«Это, например, отсыл к праву голоса в России и тем людям, которые имеют возможность даровать и забирать это право, — объясняет психолог. — Палочка — это власть, как жезл у милиционера, автомат у солдата. Вообще анализ любой книги, составление психологического портрета автора — это исследовательская многолетняя работа. Если говорить кратко, то сразу можно выделить: Гиркин жестокий человек, с наклонностями, (реализованными или нет — это другой вопрос) к педофилии. Он чтит кодекс чести рыцаря, а любовь к Родине подменена любовью к войне за сомнительные идеалы этой Родины».

Читайте также: Врачи не отказывают боевикам в помощи и уже привыкли работать под дулами автоматов

Отметим, что Стрелков также честолюбив – в Донецке размещают билборды с его изображением.

Источник: newsru

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Мих 16.07.2014 в 14:00

Психолог явно подвержен паранойе. Однозначно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.