hronika.info
Общество

Адвокат украинской летчицы верит в то, что можно устроить обмен

Адвокат украинской летчицы верит в то, что можно устроить обменЗавтра Марк Фейгин впервые встретится с Надеждой Савченко.

Российская сторона может освободить украинскую военную летчицу Надежду Савченко, обменяв ее.

Об этом в интервью Радио Свобода сообщил российский адвокат украинской летчицы Марк Фейгин, передает Цензор.НЕТ.

«Я просто верю, что может произойти обмен», — сказал сегодня адвокат в разговоре с корреспондентом Радио Свобода в Риме, где Марк Фейгин участвовал в слушаниях в итальянском парламенте о нарушении прав человека в Украине. Он отметил, что когда украинская сторона задерживала российских журналистов или еще кого-то, то отпускала этих людей.

«Я не понимаю, почему российская сторона не может отпустить Надежду Савченко* в обмен на что-то?», — добавил Марк Фейгин. Адвокат сообщил, что отправляется в Воронеж, и 16 июля впервые встретится со своей подзащитной. Он имеет ордер, и поэтому уверен, что российские следователи пустят его к украинской летчице. По мнению адвоката Фейгина, Надежду Савченко из Украины в Россию переправили незаконно. По его данным, члены незаконной группировки «ЛНР» передали украинку российским спецслужбам.

Читайте также: Учителя разрушенной школы Краматорска: «Наши дети должны в сентябре сесть за школьные парты». Фото

Напомним, Надежда Савченко попала в плен к террористам на Донбассе, после чего летчица оказалась в следственном изоляторе в российском городе Воронеж. МИД Украины потребовало объяснений от России, как Савченко оказалась в Воронеже, на что следственный комитет Российской Федерации поспешил заявить, что летчица перешла границу сама, без документов, под видом «беженца». Надежду Савченко собираются держать под стражей в СИЗО российского Воронежа до 9 сентября.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер