hronika.info
Общество

Боевики обстреляли поселки на Светлодарской дуге

Боевики обстреляли поселки на Светлодарской дугеОбстрелы состоялись перед запланированным визитом ОБСЕ и ООН в эти населенные пункты.

Подразделения сепаратистов утром во вторник, 28 ноября, начали обстрелы населенных пунктов Майское и Гладосово в Донецкой области на Светлодарской дуге, недавно взятые под контроль ВСУ Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Эти действия НЗФ ОРДО расцениваются как очередная провокация дискредитации подразделений ВСУ в АТО и недопущение наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации и обстановки по поводу нарушений боевиками ОРДО «режима тишины» в указанных населенных пунктах», – говорится в сообщении.

Также украинская сторона осудила действия сепаратистов по обстрелу населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения: «Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей».

Читайте также: Боевики на Донбассе готовят диверсионные и вооруженные провокации

Кроме того, в штабе АТО заявляют, что готовы дать жесткий ответ на провокации противника в районе тих населенных пунктов. По информации украинских военных, сепаратисты готовят диверсии и вооруженные провокации в районе поселков Майское и Гладосово, а также Доломитное, южная часть которого контролируется сепаратистами.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер