hronika.info
Общество

15-летняя украинка стала евродепутатом

15-летняя украинка стала евродепутатомДевушка — переселенка из Донецка.

Юная Ангелина Касьянова, переехав из Донецка в Киев, уже побывала в Брюсселе на заседаниях. Она стала первым представителем Украины в недавно созданном Детском Европарламенте при международной организации Eurochild.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zi.dn.ua.

По правилам отбора в конкурсе могли участвовать дети из Евростран. Но для Ангелины сделали исключение, поскольку она уже состояла в Eurochild. А увидев видеорезюме, выбрали ее в Детский Европарламент как представителя от Украины.

На первом своем заседании переселенка представила идею создания рекреационных лагерей, в которых детям смогут оказывать психологическую помощь, а также способстовать реабилитации.

Я решила не терять драгоценное время и, пока четверо моих коллег-парламентариев молчали, предложила на рассмотрение для разработки стратегии тему, очень близкую для меня и многих детей в нашей стране — проблемы детей переселенцев. Я пошла на опережение, взяла инициативу в свои руки и внесла большую часть идей в нашей стратегии. Думаю, что все это благодаря приобретенному опыту за последние четыре года

В Брюсселе девушка встретилась с Ребеккой Хармс, которая пообещала оказание поддержки и содействия в сотрудничестве с UNISEF.
Сейчас Ангелина учится в 9-ом классе. В столицу она с семьей переехала в 2014 году. Переселенка планирует заниматься вопросами детского инклюзивного образования в Украине.

Читайте также: Боевики блокируют поиск тела погибшего украинца в зоне АТО

Ведомство для детей такого рода было создано весной текущего года,чтобы приобщить детей к обсуждению важных вопросов касательно мира, недискриминации и демократии. Молодые участники были выбраны из Греции, Финляндии, Эстонии, Болгарии, Хорватии, Словении, Мальты, Сербии и Испании, и Украины.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер