hronika.info
Общество

В «ДНР» боятся наступления ВСУ в районе Горловки

В «ДНР» боятся наступления ВСУ в районе ГорловкиБоевики перебросили на юго-запад от Озеряновки резервную группу из двух танков и двух БМП-2.

Командиры боевиков «ДНР» опасаются наступления Вооруженных Сил Украины «под обрез» Горловки. Поэтому боевики перебросили на юго-запад от Озеряновки резервную группу из двух танков и двух БМП-2.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский нардеп и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Он добавил, что на юго-запаед также зафиксированы замаскированные боевиками 4 единицы 100-миллиметровых противотанковых МТ-12 «Рапира».

Кроме того, по данным Тымчука, боевики скрыто разворачивают артиллерийские средства в интересах подразделений «14-го батальона территориальной обороны» и «2-ой отдельной мотострелковой бригады», оперирующих вдоль Бахмутской трассы.

В частности, на восточной окраине Кадиевки, за городом, ближе к Весняному боевики в посадках развернули 4-пушечное батарею 122-миллиметровых пушек-гаубиц типа Д-3\\30А. Орудия тщательно замаскированы.

Надо полагать, эта батарея «страхует» (в случае необходимости) передовые позиции оккупантов по Бахмутский трассе. По непроверенным данным, подобный артпподразделение оккупантов развернуто также ближе к Дачному, – говорится в сообщении руководителя «Информационного сопротивления».

Тимчук также отметил, что командование «первого армейского корпуса ДНР» уверено, что одновременно с подготовкой «наступления» в районе Горловки, украинское командование готовит «вооруженную провокацию южнее Докучаевска или в районе к востоку от Волновахи».

Читайте также: Террористы обстреляли контрольный пункт пропуска Майорск

Так, один из недавно сформированных батальонов «5-ой отдельной мотострелковой бригады» займет новые позиции между Стилой и Тельманово для усиления и уплотнения боевых порядков оккупантов на этом направлении.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер