hronika.info
Общество

В Украине могут появиться пиццерии от российской сети

В Украине могут появиться пиццерии от российской сетиОткрытие первых заведений планируется в 2018 году.

Российская сеть пиццерий «Додо Пицца» планирует в 2018 году открыть свои первые заведения в Украине.
Об этом сообщил учредитель и совладелец «Додо Пицца» Федор Овчинников на форуме ресторанного франчайзинга Franchithink, передает Хроника.инфо со ссылкой на biz.censor.net.ua.

«Мы приняли решение: 2018 году точно откроем первую «Додо Пиццу» в Украине», – сказал Овчинников.

По словам предпринимателя, в Украине сеть намерена развиваться путем франчайзинга.

«Думаю, это будет быстрый выход на рынок. Весь накопленный спрос на наши франшизы сразу же удовлетворим, поскольку понимаем: здесь модель будет работать. За три-пять лет планируем построить в Украине большую сеть… Будем начинать со средних городов, а с них пойдем в крупные и малые города», – рассказал бизнесмен.

По словам Овчинникова, главным конкурентом сети «Додо Пицца» является американская сеть Domino\’s.

«С Domino\’s мы конкурируем в России, Румынии, США. Однако не считаю рынок Украины особо конкурентным. Для нашей сети главное – количество населения. Потенциал у страны большой. Очевидно, что Украина будет активно развиваться», – добавил Овчинников.

Предприниматель уточнил, что сервис доставки для «Додо Пицца» является основой бизнеса – она приносит 60% продаж, остальные 40% – рестораны.

Совладелец сети также сообщил о планах наладить в Украине сотрудничество с местными поставщиками, искать логистического оператора для поставок продукции во все будущие рестораны «Додо Пиццы» в Украине.

«Продукты будут только местные: в Украине развита пищевая промышленность, нет смысла импортировать продукцию, это будут исключительно внутренние поставки. Оборудование частично будет импортироваться, печи используем американские, а холодильники будут украинские», – сказал Овчинников.

Читайте также: НБУ оставил без лицензии еще один банк

Сеть «Додо Пицца» с главным офисом в Москве (РФ) создана в 2011 году. В настоящее время насчитывает 261 ресторан в России, Литве, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Румынии, Китае и США. Располагает 12 собственными пиццериями и 249 франчайзинговыми.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер