hronika.info
Общество

Ситуация в АТО: боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня

Ситуация в АТО: боевики 26 раз нарушили режим прекращения огняЛуганское направление остается эпицентром противостояния

Ситуация в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений, боевики в зоне АТО на Донбассе в пятницу, 1 декабря, 26 раз нарушали режим прекращения огня, в результате один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом в Fcebook сообщил пресс-центр штаба АТО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Ситуация в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО, в том числе из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток», – говорится в сообщении.
Как отмечается, луганское направление продолжает оставаться эпицентром вооруженного противостояния.

«Более трех часов враг непрерывно вел огонь из всего арсенала пехотного вооружения по оборонным укреплениям Луганского на Светлодарской дуге. Здесь же применял БМП и каждые три-четыре минуты выпускал по нашим защитникам мины различных калибров», – сказано в сводке.

Из минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики обстреляли опорные пункты украинских военных на подступах к Троицкому и Новотошковское, а из гранатометов и стрелкового оружия – у Зайцево и Крымского.

На донецком направлении несколько раз из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали силы АТО в пригороде Марьинки.

Читайте также: Боевики 40 раз нарушили режим прекращения огня

Вблизи Авдеевки, Каменки, Березовой, Невельского и Водяного НВФ вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
«Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один наш военный получил ранения», – сказано в сводке.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU