hronika.info
Общество

В ОРДО написали фальшивое письмо о незаконных действиях украинских военных

В ОРДО написали фальшивое письмо о незаконных действиях украинских военныхПисьмо, в котором жаловались на действия ВСУ, якобы отправили жители Гладосово.

В ОРДО сфабриковали фейковое письмо от жителей Гладосово к первому заместителю председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в Украине Александру Хугу, в котором «пожаловались» на действия Вооруженных сил Украины. Об этом в субботу, 2 декабря, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), передает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«СМИ ОРДО обнародовали информацию, что якобы жители населенного пункта Гладосово обратились с открытым письмом к первому заместителю председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. В своем обращении «жители поселка» призвали представителя ОБСЕ зафиксировать «факт» незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения», – говорится в сообщении.

Как показали результаты опроса, указанные в письме отправители никогда не проживали в этом селе, а подписи были сделаны «одной рукой».

Читайте также: Обнаружено фальшивое письмо Минюста, вызвавшее переполох у люстраторов. Видео

«Действия руководства ОРДО по фабрикации таких фейковых информационных сообщений демонстрируют сознательное невыполнение минских договоренностей, попытки переложить ответственность за обострение ситуации на ВС Украины и свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», – сообщили в СЦКК.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер