hronika.info
Общество

На границе задержан депортированный из Украины гражданин Грузии

На границе задержан депортированный из Украины гражданин ГрузииЗадержание произвели совместно с молдавскими пограничниками.

На украинско-молдавской границе при попытке нелегального проникновения на территорию Украины был задержан ранее депортированный гражданин Грузии Вано Надирадзе. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня утром на украинско-молдавской границе правоохранители обнаружили движение неизвестного, который следовал с территории Молдовы в нашу страну», – сказано в сообщении.

Пограничники отдела Кельменцы на направлении вероятного движения нарушителя перекрыли линию госграницы, отметили в ГПСУ.

По словам украинских пограничников, они произвели задержание в 20 метрах от границы совместно с молдавскими коллегами, но уголовное дело открыто именно молдавской стороной.

«Через несколько часов совместными усилиями в 20 метрах от границы был задержан правонарушитель. Им оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, который несколько дней назад был депортирован правоохранительными органами Украины.

Иностранец собирался незаконно попасть в Украину. По данному факту правоохранителями Молдовы возбуждено уголовное дело», — сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Читайте также: На границе с Крымом задержан украинец с военным билетом РФ

Ранее экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что из Украины выдворили сотрудника грузинской телекомпании Тамаза Шавшишвили, который был его сторонником.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер