hronika.info
Общество

Полиция сообщила о количестве пострадавших в столкновении под Радой

Полиция сообщила о количестве пострадавших в столкновении под РадойПо данным полиции, утром в результате столкновений пострадали 14 человек.

По данным правоохранителей, в результате утренних столкновений в палаточном городке возле Верховной Рады пострадали 14 человек.

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Среди пострадавших — 11 правоохранителей и двое гражданских лиц, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что утром правоохранители попытались штурмовать палаточный городок активистов, поддерживающих Михаила Саакашвили.

В полиции заявили, что разыскивали в палаточном городке под ВР Саакашвили.

Напомним, 5 декабря в Киеве задержали бывшего президента Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили в рамках дела о содействии участникам преступных организаций и их укрытия. Однако позже сторонникам политика удалось его освободить во время транспортировки.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в течение следующих 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобы Саакашвили был доставлен в следственные органы.

Читайте также: Полиция обвинила активистов в провокациях под Радой

Генеральная прокуратура подозревает, что политическую деятельность Саакашвили спонсировал украинский олигарх Сергей Курченко, который вместе с другим окружением Виктора Януковича сбежал из Украины. Деньги должны были пойти на организацию «акций неповиновения» для устранения действующей власти в Украине.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер