hronika.info
Общество

Несмотря на катастрофу, на Востоке не прекращаются ожесточенные битвы

Несмотря на катастрофу, на Востоке не прекращаются ожесточенные битвыСНБО сообщает о боях в четырех городах.

Бои сил антитеррористической операции (АТО) с сепаратистами продолжаются в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Луганск и Дзержинск. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«По состоянию на сейчас идут активные боевые действия в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Луганск, Дзержинск т.п. Террористы продолжают практику огневых ударов из установок Град и минометов по жилым кварталам городов», — отметил он. По словам спикера, украинские военные успешно отражают нападения сепаратистов на блокпосты и дают отпор. «Четвертые сутки не прекращаются обстрелы пункта пропуска Мариновка. Впрочем, огнем уничтожаются целые группы и боевая техника российских наемников», — добавил Лысенко.

В свою очередь «министр обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков (Гиркин) на своей странице ВКонтакте также подтверждает информацию о боях в этих районах. В частности, по их словам, бои идут в Свердловске, Дьяково, Мариновке, также в Попасной. «На Лисичанск сейчас идет мощная танковая атака (несколько десятков танков) — со стороны Артемовска… Продолжаются бои в районе Свердловска», — говорится в сообщении.

Читайте также: Регионам разрешили самим оценивать стоимость коммунальных услуг

Ранее Лысенко сообщил, что в ближайшее время в районе Тореза Донецкой области, где был сбит малазийский Боинг-777, силы АТО не будут вести боевые действия.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер