hronika.info
Общество

На протяжении лета украинцев настигнет 40-градусная жара

На протяжении лета украинцев настигнет 40-градусная жараВо время пресс-конференции Николай Кульбида, занимающий должность директора Украинского Гидрометцентра, сообщил, что летом в этом году рекордов температуры не предвидится. Лето будет как всегда жарким, температура воздуха может прогреться до сорока градусов.

Июнь показал, что температура так и не стала рекордно высокой, поэтому в июле и августе не стоит ожидать сильной жары в Украине. Средняя температура может достичь не больше тридцати градусов, максимум, который возможен на протяжении лета – это сорок градусов. Такая температура может держаться не более двух дней и то не на территории всей страны, а только в ее южной части.

Директор Гидрометцентра также сообщил, что на следующей неделе в Украине уже не предвидится сильных дождей. Возможно, будут небольшие осадки, а в общем, обещают теплую погоду.

На юге Украины будет даже жарко, и температура может подняться до тридцати градусов. Но вот на Западе возможны осадки и грозы. В целом же, дожди уже не будут такими частыми, как на прошлой неделе и погода стабилизируется.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер