hronika.info
Общество

В Киеве установили главное рождественское дерево

В Киеве установили главное рождественское деревоНаконец-то эпопея с главной елкой страны подошла к концу.

Сегодня, 7 декабря на столичной Софийской площади установили главную новогоднюю елку Украины. Теперь коммунальщикам осталось украсить красавицу игрушками и гирляндами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на inform-ua.info.

Команда, которая доставила в Киев главный символ Нового года, официально заявила о завершении своей миссии. В сообщении компании АвтоКраз на странице в Фейсбук говорится о том, что миссия завершена и работники, которые доставили в столицу 90-летнюю елку длиной 30 метров и общим весом 15 тонн, уже возвращаются домой.

Также в компании подчеркивают, что очень горды, что именно они были привлечены к этому магическому действию — подготовке к Новогодним праздникам. Проект Фолк Юкрейн также сообщил на своей странице в Фейсбук, что уже сегодня новогоднюю елку в сердце столицы начнут украшать игрушками и всевозможными гирляндами и фонариками.

Как известно, елку в столицу должны были доставить еще в минувшее воскресенье, 3 декабря, однако из-за сильных снегопадов, которые обрушились на западную часть страны, ее доставка была смещена. Указывается, что елка из Ивано-Франковской области прибыла в Киев еще вчера — 6 декабря.

Однако из-за габаритности кортежа, который перевозил елку, полицейским пришлось ограничить ее проезд на некоторых улицах до полуночи, чтобы не создать аварийных ситуаций на столичных дорогах из-за ее доставки до места назначения.

Сообщается, что стоимость доставки и установки новогодней елки на Софийской площади обошлась городским властям в 86 тысяч гривен. Ее декорирование обойдется Киеву в более чем 2,5 миллиона гривен. Известно, что елку украсят более 3,5 километров гирлянд, а также на ней будут красоваться различные игрушки и фонарики.

Читайте также: Саакашвили не могут найти возле Рады

Огни на ней зажгут в День Святого Николая, который будут праздновать в Украине 19 декабря.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU