hronika.info
Общество

Возле Донбасса обнаружили вспышку африканской чумы

Возле Донбасса обнаружили вспышку африканской чумыВозле Луганской области опять обнаружили африканскую чуму. Теперь один из самых главных продуктов украинско-российского экспорта, свинина, под запретом. Товарообмен между странами опять оказался под угрозой. Вспышка произошла на территории России, в Воронежской области. В одном из аграрных хозяйств области обнаружили источник болезни.

Еще в 2009 году вспышка произошла в Ростовской области, и обмен товарами был остановлен. На сей раз, под ударом оказалась соседняя область.

В одном из сел Воронежской области местными ветеринарами был обнаружен падеж свиней. Во время расследования, ветеринарами было установлена, что причиной смерти животных стала африканская чума. В данный момент в области ввели карантин и проводятся работы по устранению источника болезни.

Также проводятся профилактические меры для устранения риска распространения чумы. Такие меры – обязательны для предупреждения распространения чумы на другие области.

Население Украины уже предупреждено об опасности и со стороны министерства здравоохранения приняты необходимые меры. Карантин в Луганской области будет длиться минимум месяц. Работники таможни и приграничной службы работают в усиленном режиме.

Украинские предприниматели не расстроены, так как используют в основном продукты украинских производителей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер