hronika.info
Общество

В Одессе задержали группу нелегалов, прибыших из России

В Одессе задержали группу нелегалов, прибыших из РоссииРешается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований

Полиция Одесской области обнаружила в Малиновском районе Одессы 16 человек, которые незаконно находились на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с работниками Государственной миграционной службы в Одесской области во время проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» в Малиновском районе Одессы обнаружены 16 иностранцев, которые незаконно находились на территории Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нелегалы ​​попали в Украину с территории России.

«Часть из этих граждан имеют паспорта граждан своей страны с отметкой об открытые российские визы. Любые данные о пересечении границы Украины отсутствовали. Часть иностранцев вообще не имели никаких документов, которые свидетельствовали бы их лицо», — сообщают в полиции.

Работники миграционной службы составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 203 КУоАП, а также «подготовили обращение в суд о принудительном помещении нелегалов в ПТПИ в Черниговской области и последующего выдворения их за пределы Украины».

Читайте также: Пограничники задержали нелегальных мигрантов из Шри-Ланки

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований о совершении преступления, предусмотренного ст. 332 «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» Уголовного кодекса.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер