hronika.info
Общество

Военные рассказали о новой тактике стрельбы боевиков «ЛДНР»

Военные рассказали о новой тактике стрельбы боевиков «ЛДНР»Офицер батальона по имени Андрей рассказал о двух видах огня.

Пророссийские боевики, чьи позиции находятся вблизи населенного пункта Водяное (Донецкая область) перешли к новой тактике обстрелов, когда крупнокалиберное оружие используется как прикрытие для снайперов.

Об этом в Facebook пишет военный журналист и волонтер Александр Шульман со ссылкой на бойцов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«К сожалению, наши несут потери. Буквально на днях погиб один боец. Он находился на «нуле», на самом передке. Начал работать крупнокалиберный пулемет, он повернулся к телефону доложить об обстреле, и в этот момент выстрелил снайпер», — сообщает журналист.

От смерти бойца не спас даже полный комплект защиты, так как пуля вошла сбоку.

«Это – пример новой тактики стрельбы сепаратистов. Один из видов крупнокалиберного оружия работает как зашумливатель, и под шумок начинает либо АГС накидывать, либо снайперы отрабатывают», — пояснили Шульману военные.

Также майор, офицер батальона по имени Андрей рассказал Шульману о двух видах огня.

Читайте также: В зоне АТО боевики 35 раз открывали огонь: четверо военных ранены

«Один – провокационный, когда идет неприцельная стрельба с целью вынудить нас на ответный огонь и вскрыть наши огневые точки, и второй – прицельный, когда бьют четко по наблюдательным пунктам, по амбразурам наблюдателей, по позициям. В этом случае мы докладываем начальству и открываем огонь в ответ. Мы даем адекватный ответ, вплоть до применения минометов калибром 82 мм», — рассказал он.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU