hronika.info
Общество

Боевики ДНР начали подготовку с 2009 года

Боевики ДНР начали подготовку с 2009 годаЧленов ДНР учили стрелять и делать «коктейли Молотова».

Террористическая группировка «Донецкая республика», которая в 2014 году была переименована в «Донецкую народную республику», вела подготовку к вооруженному восстанию на территории Донецкой области с 2009 года. Об этом свидетельствуют фотографии, которые располагает агентство журналистских расследований «Донецкая правда», сделанные в военном лагере «ДНР» в 2009 году.

Судя по фото, на территории военного лагеря в Донецкой области, членов ДНР учили стрелять и делать «коктейли Молотова» еще в 2009 году. Подобный лагерь также существовал и в городе Макеевка.

В 2007 году против общественной организации «Донецкая республика» прокуратурой были возбуждены уголовные дела по ст. 109, 110 и ст. ст. 161 Уголовного кодекса Украины («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти», «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии») после митинга, который члены организации провели в 2006 году на площади Ленина в центре Донецка.

Читайте также: На Донетчине боевики начали наступление

В результате в 2008 году суд постановил закрыть юридическое лицо «ДР». Но несмотря на решение суда, руководство «ДР» открыло военные лагеря на территории Донецкой области, обеспечив их полным комплектом боевого оружия еще в 2009 году.

Источник: Донецкая правда

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU