hronika.info
Общество

Появилась информация о странных действиях боевиков под Донецком

Появилась информация о странных действиях боевиков под ДонецкомЛюди высказывают разные версии происходящего, но все это только слухи.

В Моспино Донецкой области боевики незаконных вооруженных формирований устроили облаву.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Денис Казанский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Все выезды из города перекрыли, из-за чего многие жители Моспино не смогли попасть на работу в Донецк. Боевики ходили по квартирам, стучали во все двери, проверяли документы, заставляли людей показывать телефоны, у некоторых проводили обыски. Передвижение по городу разрешалось только с паспортами», — отметил он.

Так, боевики заявляли, что проводилась проверка документов, а также они якобы искали незаконно захваченное имущество и оружие.

«Сегодня знакомые оттуда прислали в личку сообщение. Говорят, что из Моспино вывозят людей. Жителям нескольких домов объявили, что идет эвакуация в связи с возможным наступлением ВСУ (Вооруженных сил Украины, — ред.). Не знаю, насколько это масштабно, но есть вот такая инфа. Честно говоря, выглядит очень странно, потому что раньше ДНРовцы никого из зон обстрелов не эвакуировали. Люди в Донецке и Горловке четвертый год живут под перекрестным огнем, и никого это не волнует», — уточнил Казанский.

По его словам, люди высказывают разные версии происходящего, но все это только слухи, поэтому пока поспешных выводов делать не стоит.

Читайте также: Во Львове обокрали судью Верховного суда Украины

«Возможно: боевики сами готовят наступление на этом направлении; через Иловайск и Моспино собирается пройти большая военная колонна из РФ, при этом техника и солдаты будут размещены в Моспино; идет перепись пустующего жилья, куда собираются заселить боевиков «ДНР», подобные облавы грядут и в других городах», — предполагает Казанский.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер