hronika.info
Общество

Пророссийские наемники обстреляли окрестности Авдеевки

Пророссийские наемники обстреляли окрестности АвдеевкиПо словам Жебривского, пострадавших в результате обстрела террористами нет.

Сегодня ночью пророссийские наемники обстреляли окрестности Авдеевки и Донецкую фильтровальную станцию. Об этом сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В результате обстрела поврежден частный дом на улице Нахимова, 6 — выбиты окна и пробита крышу. Людей в доме во время обстрела не было, поэтому никто не пострадал», — отметил Жебривский.

По его словам, при обстреле террористами Донецкой фильтровальной станции 12-мм пуля попала прямо в диспетчерскую, где в то время находилась сотрудница ДФС.

«Женщина не ранена, но очень напугана. Вблизи станции на дороге упал и не разорвался снаряд — готовим выезд саперов на место для его обезвреживания: через украинских представителей Совместного центра контроля и координации прекращении огня передали заявку на проведение работ и попросили режим тишины, пока ответа от российской стороны СЦКК не получили», — подчеркнул глава Донецкой ОВГА.

Читайте также: На Донбассе прошла ротация подразделений спецназа ГУР РФ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщали, что 15 и 16 ноября зафиксировали взрывы возле Донецкой фильтровальной станции.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU