hronika.info
Общество

События на Луганщине: украинская армия зачищает Рубежное, из Луганска сбежало «правительство»

События на Луганщине: украинская армия зачищает Рубежное, из Луганска сбежало «правительство»Сейчас Луганск контролируют полевые командиры.

В воскресенье днем украинская армия вошла в Рубежное Луганской области и сейчас зачищает город от террористов. Об этом LB.ua рассказал местный житель.

«Сейчас по центру города ездят наши военные, сепаратисты убежали. Центр города, специальную комендатуру, 8-й и 7-й микрорайоны контролируют украинские военные. Все выезды из города, кроме южного, под контролем», — рассказал он.

Собеседник LB.ua также заявил, что во время контроля территории Рубежного представителями ЛНР местные депутаты от Партии регионов и Компартии оплачивали гостиницы чеченцам и казакам из России, воевавшим на стороне сепаратистов.

Луганск покинуло «правительство» самопровозглашенной «Луганской народной республики».

В Луганске продолжаются бои / citynews.net.ua Об этом корреспонденту УНИАН заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв со ссылкой на информацию, полученную от источников, близких к «ЛНР».

По его словам, «вчера, 19 июля, правительство «ЛНР» покинуло Луганск, и фактически город управляется полевыми командирами боевиков, в частности, отрядом «Лешего», который базируется в захваченном здании областного СБУ».

Также он сообщил, что вследствие минометного и артиллерийского огня террористов сильно поврежден исторический центр города.

Читайте также: Террористы устанавливают огневые точки в жилых квартирах

«В центральной, исторической части Луганска есть значительные разрушения, есть попадания в институт культуры, в общежития университета им. Даля.

Также сейчас горят гаражи за магазином «Абсолют» в центре города», — сказал Снегирев.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер