hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: террористам не удалось вырваться из Лисичанска, военные уплотняют кольцо

Ситуация в зоне АТО: террористам не удалось вырваться из Лисичанска, военные уплотняют кольцоНаиболее сложной остается ситуация в приграничных районах.

В результате успешных активных действий сил АТО основные группировки террористов на территории Луганской и Донецкой областей отрезаны от обеспечения.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

«Уплотнено кольцо вокруг Горловки и Донецка. Террористы осуществляют отчаянное сопротивление», — написал он.

Кроме того, силовики расширили зону контроля вокруг Донецкого и Луганского аэропортов. Пытаясь контратаковать, боевики обстреливают позиции силовиков на этих объектах из минометов и РСЗО «Град».

По информации Тымчука, минувшей ночью обстреляны позиции сил АТО близ Предтечено (Донецкая область) и на восточных окраинах Артемовска (Донецкая область). Обстрел производился из минометов и стрелкового оружия.

Силы АТО взяли под контроль периметр города Рубежное (Луганская область), проводятся мероприятия по зачистке города от боевиков.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

«Частично блокирован н.п.Лисичанск. Ночью террористы в этом районе пошли на прорыв. Уничтожено большое количество техники и живой силы боевиков. Около 30 террористов взяты в плен», — сообщил Тымчук.

Читайте также: На фронте АТО началось наступление украинской армии

По его словам, наиболее сложной остается ситуация в приграничных районах (в районах н.п.Успенка, Мариновка, Дьяково), а также в районе Донецка, Луганска, Попасной, Краснодона, Горловки.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер